al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 08/07/2007 03:48:59
Voto visitatori: 6,6 (462 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 05/07/2007 01:38:09
Voto visitatori: 1,43 (656 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 05/07/2007 01:36:32
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIA DA LAS VEGAS
Regia di Mike Figgis
Voto del 05/07/2007 01:24:40
Voto visitatori: 7,55 (76 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 05/07/2007 01:19:54
Voto visitatori: 8,03 (277 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THIRTEEN - 13 ANNI
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 05/07/2007 01:16:08
Voto visitatori: 5,97 (178 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIDOCQ - LA MASCHERA SENZA VOLTO
Regia di Pitof
Voto del 05/07/2007 01:12:46
Voto visitatori: 6,31 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
6 risposte
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/07/2007 02:23:15
Voto visitatori: 6,77 (551 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 21/05/2007 04:16:42
Voto visitatori: 8,15 (244 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
6 risposte
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 21/05/2007 04:08:34
Voto visitatori: 7,58 (797 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
VIVA ZAPATERO!
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 17/05/2007 04:59:46
Voto visitatori: 6,87 (126 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 30/04/2007 20:53:45
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA LEGGENDA DI BAGGER VANCE
Regia di Robert Redford
Voto del 06/03/2007 03:31:30
Voto visitatori: 7,22 (78 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 06/03/2007 03:17:06
Voto visitatori: 5,39 (361 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A SCANNER DARKLY
Regia di Richard Linklater
Voto del 02/03/2007 04:47:36
Voto visitatori: 7,16 (131 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 19/02/2007 19:28:30
Voto visitatori: 9 (874 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 19/02/2007 05:40:08
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
4 risposte
CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 19/02/2007 05:19:24
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media FESTEN - FESTA IN FAMIGLIA
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 10/02/2007 06:10:11
Voto visitatori: 8,27 (94 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SIDEWAYS - IN VIAGGIO CON JACK
Regia di Alexander Payne
Voto del 08/02/2007 02:59:47
Voto visitatori: 7,08 (111 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 07/02/2007 22:35:33
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
L'URLO DI CHEN TERRORIZZA ANCHE L'OCCIDENTE
Regia di Bruce Lee
Voto del 17/01/2007 21:30:35
Voto visitatori: 8,22 (56 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 17/01/2007 00:31:34
Voto visitatori: 6,97 (342 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 11/01/2007 21:35:15
Voto visitatori: 8,89 (363 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 09/01/2007 22:23:53
Voto visitatori: 7,45 (286 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
14 risposte
NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 08/01/2007 20:04:12
Voto visitatori: 5,72 (202 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media OLE'
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 08/01/2007 20:00:37
Voto visitatori: 3,12 (156 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 07/01/2007 03:14:46
Voto visitatori: 7,59 (376 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 02/01/2007 01:13:49
Voto visitatori: 8,24 (678 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRUMAN CAPOTE: A SANGUE FREDDO
Regia di Bennett Miller
Voto del 09/12/2006 11:34:36
Voto visitatori: 6,63 (81 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 01/12/2006 16:37:34
Voto visitatori: 8,06 (596 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DARK CITY
Regia di Alex Proyas
Voto del 30/11/2006 00:04:45
Voto visitatori: 7,29 (119 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
OGNI MALEDETTA DOMENICA
Regia di Oliver Stone
Voto del 29/11/2006 23:57:20
Voto visitatori: 7,35 (128 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 29/11/2006 23:50:31
Voto visitatori: 5,56 (254 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 29/11/2006 23:48:43
Voto visitatori: 8,4 (465 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HARRY TI PRESENTO SALLY
Regia di Rob Reiner
Voto del 29/11/2006 23:42:50
Voto visitatori: 8,03 (139 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE BLACK DAHLIA
Regia di Brian De Palma
Voto del 29/11/2006 19:11:37
Voto visitatori: 6,01 (165 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 25/09/2006 17:02:56
Voto visitatori: 6,9 (365 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 22/09/2006 12:17:42
Voto visitatori: 8,57 (333 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 05/09/2006 02:35:33
Voto visitatori: 7,97 (328 commenti)

Film commentati: 217 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmieil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050301 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net